одной строкой

На красноярской Взлетке снесли две незаконные крупные автостоянки

На красноярской Взлетке ликвидировали две крупные автостоянки, землю под которые бизнесмены заняли самовольно.

Речь идет о парковках в районе домов по ул. Батурина №5г и №5д.

Собственники временных сооружений не отреагировали на требование администрации освободить «самовольно занятые земельные площади», поэтому демонтировать заборы, шлагбаумы и помещения охраны пришлось нанятому для этого подрядчику.

Незаконая стоянка улица Батурина Красноярск

Аналогичная судьба ждет и объекты на ул. Молокова, 66. Однако там демонтаж двух стоянок проводили уже трижды, и они снова появились на том же месте, сообщили в администрации Советского района.

Незаконая стоянка улица Батурина Красноярск

Чиновники считают, что победить незаконные стоянки можно благоустройством и озеленением, поэтому на освобожденных участках по ул. Молокова, 66 и Шахтеров, 44 планируют на этой неделе высадить крупномерные деревья. Автовладельцам же власти посоветовали пользоваться услугами законных автостоянок, которых в этом районе пять штук.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).