одной строкой

В Красноярском крае разработают план повышения финансовой грамотности

В Красноярском крае разработают общий план повышения финансовой грамотности населения на 2018 г.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, и.о. вице-премьера – министра финансов края Владимир Бахарь провел первое межведомственное совещание по развитию финансовой грамотности в крае, где приняли участие представители органов Центрального банка, Роспотребнадзора, УФНС, Пенсионного фонда, вузов и общественности.

Хрюшка копилка

«С развитием рынка финансовых услуг человеку необходимо учиться разбираться во всех финансовых инструментах. От разумного поведения гражданина зависит его личная финансовая безопасность, а значит и экономическое благополучие», - добавили в пресс-службе.

Мероприятия по просвещению граждан в области финансов проводятся в крае. К примеру, создан учебный курс «Основы финансовой грамотности» для преподавателей и учащихся пилотных школ, проводятся встречи и лекции по налоговой и пенсионной грамотности. Минфин публикует открытые сведения о параметрах, исполнении бюджета и его корректировках.

Однако этой теме теперь придан новый импульс - утверждена федеральная стратегия повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг. В целях реализации мероприятий решено создать межведомственный коллегиальный орган на уровне правительства края.

«Учитывая масштаб и важность работы по повышению уровня финансовой грамотности населения, необходимо объединить наши усилия и разработать общий план мероприятий на 2018 год», - отметил Бахарь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).