одной строкой

15 фельдшерско-акушерских пунктов появится в Красноярском крае в 2018 году

В 2018 году в Красноярском крае планируется возвести
15 фельдшерско-акушерских пунктов в 15 районах, сообщили в правительстве региона. На эти цели в краевом бюджете запланировано 44 млн рублей.

А в текущем году в крае сдадут в эксплуатацию 19 новых ФАПов. По данным правительства, уже смонтированы 7 зданий в Иланском, Манском, Минусинском, Уярском, Шушенском, Идринском, Ермаковском районах, проводится благоустройство территории возле ФАПа в Курагинском районе.

ФАП Красноярский край

На остальных 12 объектах строительные работы завершаются. В числе таковых – ФАП в труднодоступном селе Безымянка Енисейского района, который станет уже седьмым по счету на территории. Наружная отделка здания практически завершена, в настоящее время проводятся строитель­ные работы внутри здания.

Модульное сооружение обошлось бюджету в 2 млн рублей. В новом ФАПе помощь смогут получать более 600 местных жителей.

Обогревать помещение будут не электричеством, а твердым топливом, поскольку село находится далеко от линий электропередачи. Предполагается, что новый фельдшерско-акушерский пункт откроется
в конце ноября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).