одной строкой

Красноярец выиграл национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech

В Екатеринбурге подвели итоги ежегодного Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехноло­гичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который проводился с 3 по 7 ноября. Рабочий Красноярского машиностроительного завода Дмитрий Язиков – оператор станков с числовым программным управлением – занял первое место в компетенции «Фрезерные работы на станках
с ЧПУ».

В рамках своей профессиональной деятельности на Красмаше Дмитрий осуществляет обработку деталей ракетно-космической техники на высокотехнологичном оборудовании – металлообрабатывающих станках
с программным управлением. 

Дмитрий Язиков

Молодой профессионал неоднократно достойно представлял Красноярск на профессиональных соревнованиях высокого уровня: дважды (в 2014 и 2015 годах) он становился серебряным призером национального первенства WorldSkills, а этим летом завоевал «золото» на корпоративном чемпионате Роскосмоса в Самаре.

Уже несколько лет Worldskills Hi-Tech помогает повышению стандартов профессиональной подготовки, популяризации рабочих профессий и грамотной профориентации. Чемпионат также призван способствовать обеспечению высокотехнологичных отраслей промышленности качественными кадрами и объединению представителей российских предприятий для формирования авторитетного экспертного сообщества.

Отметим, что в этом году Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий стал рекордным по числу rfr участников, так и посетителей. За медали по 30 компетенциям боролись 300 молодых рабочих, а за их выступлением наблюдали 30 тысяч зрителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).