одной строкой

Врио красноярского губернатора проверил строительство дороги по ул. Волочаевской

Временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс проинспектировал ход строительства в Красноярске дороги по ул. Волочаевской – прямого выезда с четвертого моста на ул. Копылова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На месте представители подрядчика отчитались, что закончили возведение земляного полотна на участке длиной 1,4 км от четвертого моста до ул. Сопочной. Кроме этого, дорожники завершили строительство 1,5 км ливневой канализации и приступили к монтажу пролетов путепровода, который соединит мост с ул. Волочаевской.

Строительство ул. Волочаевская Красноярск

Работы также ведутся ещё на трех путепроводах, подрядчик готовится приступить к возведению подземных переходов. Сооружение опор на строительной площадке надземного перехода по ул. Бебеля уже выполнено наполовину.

Также планируется, что в рамках строительства дороги будут снесены и расселены 388 домовладений, разрешение на ликвидацию 238 строений уже получено.

«Освобождение площадки для строительных работ – одна из главных задач на сегодняшний день, – сказал Александр Усс. – Переселение – это всегда сложный вопрос. Жители должны получить справедливую компенсацию, но в тоже время бюрократические проволочки не должны затягивать строительство стратегически важного для всего города объекта. Поэтому я дал поручение главе города Сергею Еремину держать этот вопрос на личном контроле», – сказал Усс.

Строительство ул. Волочаевская Красноярск

Реализация проекта строительства магистрали по ул. Волочаевской будет идти в два этапа. На первом построят шестиполосную автодорогу протяженностью 2 км с четырьмя путепроводами, шестью пешеходными переходами. Эти работы должны завершиться к 30 ноября 2018 года.

На втором этапе планируется развивать сеть улиц-дублеров, которые помогут сделать более комфортным передвижение автомобилистов в этом районе.

Фото пресс-службы правительства Красноярского края

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).