одной строкой

Следствие проверяет историю с избиением подростка в детдоме в Красноярском крае

Следователи начали проверку по факту избиения 15-летней воспитанницы в «Ермаковском детском доме» в Красноярском крае.

По данным ГСУ СКР по краю, несколько девочек-подростков на почве личных неприязненных отношений избили 15-летнюю воспитанницу, нанеся удары по лицу и телу.

СКР

Как полагает следствие, о случившемся знал директор КГКУ «Ермаковский детский дом», а также сотрудники учреждения,

но в полицию об этом они не рассказали.

На следующий день пострадавшая сбежала из детдома к своей матери, которая проживает в Минусинском районе. Об инциденте, который случился еще 4 ноября, органам следствия стало известно спустя 10 дней, уже после обращения в правоохранительные органы матери потерпевшей.

«Сотрудникам полиции девочка пояснила, что просила должностных лиц КГКУ «Ермаковский детский дом» сообщить в правоохранительные органы о факте применения насилия в отношении неё, но они ее просьбу не выполнили», - отметили в ведомстве.

По данному факту назначена проверка, в ходе которой будет дана уголовно правовая оценка действиям руководства детдома и законность пребывания там пострадавшей девочки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).