одной строкой

Богучанская ГЭС поддержала издание «Большой энциклопедии Кежемского района»

В Кежемской Центральной районной библиотеке им. А. Ф. Карнаухова состоялась презентация уникального краеведческого издания – «Большой энциклопедии Кежемского района». Подготовка издания приурочена к 90-летию Кежемского района и стала возможна в том числе благодаря финансовой поддержке ПАО «Богучанская ГЭС».

«Сохранить память о прошлом родной земли, ее настоящем – важная задача, и мы рады, что смогли вложить свою лепту. Богучанская ГЭС всегда старается помогать району и городу. Мы поддерживаем многие образовательные, культурные, спортивные проекты – как для детей, так и для взрослых», – сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко. 

В книгу объемом более 500 страниц вошли статьи, объединенные в шесть больших разделов: «Путешествие во времени и пространстве» (природа и административное деление района), «Природные богатства. Растительный и животный мир», «Исторические вехи», «О чем рассказала деревня» (рассказы об отдельных населенных пунктах района), «Наши замечательные земляки», «Рассказы деда Кежмаря».

Энциклопедия Кежемского района

В работе над книгой сформировался коллектив авторов, который создала и возглавила учитель русского языка и литературы Кодинской школы № 3 Надежда Диденко. Большую работу проделали не только ее коллеги – учителя школы, но и ученики, сотрудники районной администрации, журналисты и краеведы.

Тираж книги, отпечатанный в Красноярске, составляет 2 тысячи экземпляров. Авторы и гости презентации пришли к единому мнению: книга займет достойное место на полках общественных и домашних библиотек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).