одной строкой

В Красноярске до 2020 года появятся 4 новые школы

В течение трех следующих лет в Красноярске откроются четыре новые школы – в активно застраиваемых жильем районах: Солнечном, Преображенском, Покровском и на Пашенном.

Три из них – в Солнечном, Покровском и Пашенном  будут рассчитаны на 1280 учеников и будут строиться по типовому проекту. Уже до конца декабря школа, построенная по этому проекту, также будет сдана в мкрн Иннокентьевском: сейчас ее готовность составляет 86%, рассказали в министерстве образования Красноярского края. Планируется, что в эту школу переведут часть учеников из соседних учебных заведений, которые сейчас обучаются во вторую смену.

Школа 1 сентября

Школа в Иннокентьевском оснащается самым современным оборудованием, включая компьютерную сеть с выходом в интернет, интерактивные доски, комплекты для кабинетов биологии, физики и химии, лингафонные кабинеты, а также регулируемой по высоте мебелью. Кроме того, здесь будет система охранного теленаблюдения, охранная и тревожная сигнализации.

Аналогичным образом планируется оснащение четырех школ, запланированных к строительству.

Посещать школы-новостройки смогут дети с любыми возможностями здоровья: в зданиях будут установлены подъемники и оборудован специальный спортзал.

На строительство новых школ в Красноярске из федерального бюджета выделят 1,4 млрд рублей. Школа в Покровском будет строиться в 2018–2019 гг., а в Солнечном планируется выкупить здание у частных инвесторов в 2019–2020 гг.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).