одной строкой

Лучших аграриев Красноярского края наградили «Газелями»

В Красноярском крае торжественно подвели итоги полевого сезона: врио губернатора Александра Усса вручил награды
11 аграриям, которые отличились в работе.

В 2017 г. несмотря на сложные погодные условия в крае было собрано свыше 2,2 млн т зерна, урожайность составила 23,6 ц с гектара. Это намного выше, чем в сибирских регионах с похожей климатической обстановкой, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства края.

Газель

Лучшие работники отрасли получили знаки отличия «За трудовые заслуги» и автомобили «ГАЗЕль» и «УАЗ».

Врио губернатора отметил, что в регионе продолжится укрепление аграрного сектора.

«Мы намерены, как и прежде, помогать лидерам нашего сельского хозяйства и тем, кто еще только открывает свое дело и стремится идти вперед, развивать малые формы производства, фермерское движение. Мы будем совершенствовать меры государственной поддержки, настойчиво улучшать жизнь селян, развивать социальную сферу, стремиться к тому, чтобы на село шло как можно больше молодежи», – сообщил Усс.

В 2017 году на мероприятия государственной программы развития сельского хозяйства Красноярского края будет выделено свыше 7 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).