одной строкой

Красноярская медицина задолжала миллиард

Долги в красноярском здравоохранении составляют 1 млрд рублей, причем 300 млн – это просроченная кредиторская задолженность. Ситуация обсуждалась в Заксобрании края на профильном комитете.

По словам и.о. министра финансов Владимира Бахаря, задолженность сложилась «в части финансирования обязательств по линии ФОМС», и необходима корректировка бюджета. В прошлом году в аналогичной ситуации деньги были выделены фонду «отдельной строкой».

Лекарства

И.о. министра здравоохранения Вадим Янин отметил, что в результате изменения федерального законодательства в отрасли

оказалась разбалансирована вся система закупок.

По мнению руководителей медучреждений, долги могут привести к тому, что больницы не смогут вовремя закупить лекарства и им придется уйти «в самый дешевый сегмент».

«Нам нужно понять сейчас, как выйти из этой ситуации, как не допустить, чтобы главного врача оштрафовали. Нельзя, чтобы в больницы поступил дешевый сегмент. Это касается здоровья людей, а мы с вами за население отвечаем! Мы просим, мы настаиваем: проблему требуется решать. Это крик души наших врачей», – сообщил председатель комитета Юрий Данильченко.

Проблему решили вынести на повторное обсуждение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).