одной строкой

В Красноярске сдали долгострой обманутых дольщиков на Пролетарской

В Красноярске достроен и введен в эксплуатацию дом обманутых дольщиков на ул. Пролетарской, 147, сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

10-этажное здание начинала возводить печально известная компания «Стройтехника», но после постройки 2 подъездов из четырех работы встали, а застройщик обанкротился.

Завершались работы силами жилищно-строительного кооператива № 1. С нуля были построены 2 оставшихся подъезда и крыша дома. Квартиры для экономии средств сдаются в черновой отделке. Сюда заселится 150 семей.

долгострой дольщики Красноярск

В пресс-службе отметили, что это уже четвертый дом, введенный в эксплуатацию ЖСК-1 за четыре года существования кооператива. Обеспечены права требования 640 пайщиков, осталось еще 220.

В Красноярском крае выданы разрешения на ввод в эксплуатацию еще трех домов обманутых дольщиков – в Емельяновском районе достроены два дома, в Сосновоборске – один дом. В сумме квартиры там получат до нового года около 200 семей.

Всего в перечне проблемных домов в крае остается 22 объекта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).