одной строкой

Экс-инспектора красноярской таможни осудили за взятку айфоном

Суд вынес приговор бывшему инспектору Красноярской таможни, которая получила от предпринимателя взятку в виде Iphone 5S за покровительство.

Об этом рассказали в Западно-Сибирскогм следственном управлении на транспорте СК России.

айфон

По версии следствия, в 2014 году осужденная получила «от участника внешнеэкономической деятельности взятку в виде мобильного телефона стоимостью более 26 тыс. руб.» за содействие в оформлении экспортируемых товаров и общее покровительство.

Также следователи установили, что инспектор сообщала таможенному представителю другого участника внешнеэкономической деятельности сведения, относящиеся к коммерческой тайне, которые использованы предпринимателем в целях увеличения прибыли организации.

Суд назначил женщине по совокупности преступлений штраф в размере 350 тыс. рублей с лишением права занимать должности в государственных органах на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).