одной строкой

В Красноярском крае модернизировали почти 200 объектов ЖКХ

В Красноярском крае за 2017 год было отремонтировано 182 коммунальных объекта в муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Всего на модернизацию объектов ЖКХ из бюджета было выделено 835,6 млн рублей.

трубы насосная Красноярск

Около 500 млн рублей было предусмотрено на ремонт в 57 муниципальных образованиях в рамках подготовки к отопительному сезону 44 км инженерных сетей, 27 котельных, 19 водозаборов, 24 водонапорных башен и других объектов ЖКХ.

335,6 млн рублей были запланированы на строительство и проектирование 12 коммунальных объектов систем жизнеобеспечения населения. Так, уже завершено строительство водозаборных сооружений в Игарке, модульной котельной в селе Дзержинском Дзержинского района, модульных очистных сооружений канализации в поселке Шапкино Енисейского района.

Завершается строительство модульной котельной в селе Запасной Имбеж Партизанского района, готовы проекты очистных сооружений в поселке Березовка, Тасеево и Балахте, котельной в селе Тесь Минусинского района. Заканчивается проектирование очистных сооружений в поселке Ильичево Шушенского района.

По двум объектам – строительство очистных сооружений в Березовке и котельной в селе Тесь – в настоящее время проводятся конкурсы.

В рамках краевой подпрограммы «Чистая вода» появились водозаборные сооружения в селе Абалаково Енисейского района и в селе Горошиха Туруханского района, а также идет строительство станции 2-го подъема с установкой комплекса очистки воды для села Хатанга Таймырского района.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).