одной строкой

В Советском районе Красноярска при поддержке РУСАЛа строят новогодний городок

Комплекс из пяти новогодних елей и ледовый городок по традиции украсят сквер Космонавтов в Советском районе. Монтаж елок и строительство фигур изо льда осуществляются при финансовой поддержке Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ, который направил на эти цели 1,1 млн  рублей.

Высота центральной ели составляет 22 метра, что соответствует семиэтажному жилому дому. Другие четыре елки вокруг поменьше – по 12,5 метра каждая. Три тысячи шаров, почти 2,5 километра гирлянды и более семи тысяч светящихся лампочек  украсят все пять новогодних деревьев. Сейчас в сквере Космонавтов уже идет монтаж искусственных деревьев и строительство городка, тема которого «Единство народов России» раскроется через основные ледовые композиции.

Елки Советского района

По словам заместителя руководителя администрации Советского района Елены Ланиной, в центре праздничной площадки расположится ледовая ладья с фигурами – представителями разных национальностей. Посреди этой многонациональной семьи – русская красавица с караваем.

По сторонам городка четыре больших горки, на которых изображены фигуры танцующих людей в национальных костюмах Севера и Юга России. Также можно будет увидеть горку с изображением собора Василия Блаженного и горку с изображением памятника Минину и Пожарскому.

Советский район, ледовый городок

Горки для маленьких детей будут представлены в виде матрешек и игрушек других народов. Лабиринт с фигурками животных Севера и с чумом привлечет внимание детворы. И, конечно же, на входе будут возвышаться монументальные фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

«Большинство кразовцев  живут в Советском районе, исторически связанном с нашим предприятием, – комментирует  Евгений Курьянов, управляющий директор Красноярского алюминиевого завода, – но не только семьи металлургов  приходят в сквер Космонавтов в период новогодних праздников, это и другие жители, любящие свой район. Хочется, чтобы традиция красноярцев  всей семьей ходить «на елку» в зимние каникулы  была жива всегда, а  взрослые и дети  гордились бы  самым красивым ледовым городком и самой нарядной елкой в городе».

Торжественное открытие ледового городка в сквере Космонавтов состоится  27 декабря в 18 часов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).