одной строкой

В Красноярском крае за год построили 1 млн кв. м жилья

В министерстве строительства Красноярского края отчитались об итогах работы регионального строительного комплекса за 2017 год. По предварительным подсчетам, за 12 месяцев в крае будет введено около 1 млн кв. м жилья.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в 2017 году завершилась региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилья, стартовавшая в 2013 году. За это время удалось расселить около 730 аварийных домов общей площадью более 230 тыс. кв. м и переселить 14,5 тыс. человек.

«За 2017 год расселено 197 аварийных домов, для 2,5 тыс. человек построено и приобретено около 45 тыс. кв. м нового жилья», - отчитались в пресс-службе.

строительство Красноярск

Кроме того, за год получили новое жилье более 680 семей, выезжающих из Норильска и Дудинки.

«По краевой программе обеспечены жильем 34 семьи, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. По федеральной целевой программе «Жилище» субсидии на приобретение жилья получили 240 молодых семей, более 200 семей, выезжающих из районов Крайнего Севера, 13 семей вынужденных переселенцев и 7 семей чернобыльцев», - сообщили в пресс-службе.

На социальные выплаты гражданам, купившим жилье в ипотеку, а именно работникам бюджетной сферы края, отдельным категориям ветеранов, обманутым дольщикам из бюджета края выплатили более 2300 млн руб. Эти деньги в сумме получили около 3,4 тыс. человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).