одной строкой

Завод на набережной в Красноярске наказали за превышение норм по выбросам в 22 раза

Предприятие на набережной Енисея в мкрн Пашенном Красноярска наказали за многократное превышение нормы по выбросу в атмосферу загрязняющего вещества – оксида углерода.

Как рассказали в прокуратуре края, в ходе проверки находящегося неподалеку от акватории Енисея ООО «Енисейлесозавод», которое производит пиломатериалы, на его территории была обнаружена котельная с дымовой трубой высотой 33 метра и диаметром 1 метр.

Труба дымит

После отбора проб с трубы специалисты установили превышение нормативов предельно допустимых

выбросов (ПДК) оксида углерода в окружающую среду более чем в 22 раза.

В отношении завода и руководства были возбуждены административные дела по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия).

«По результатам рассмотрения представления ООО «Енисейлесозавод» проведена реконструкция вспомогательного оборудования котла, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», – отметили в прокуратуре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).