одной строкой

Мэр призвал повысить «градус ответственности» перед красноярцами подшофе

Мэр Красноярска Сергей Еремин призвал коммунальщиков и городские службы отдельно позаботиться о безопасности подвыпивших горожан и отговорить их садиться за руль.

Вопрос обсуждался в ходе совещания в мэрии, посвященного подготовке города к празднованию Нового года.

Коммунальщики доложили мэру, что в праздничные дни намерены произвести замену аварийных канализационных люков, поскольку в это время трафик на дорогах значительно снижается. Еремин призвал их не переусердствовать.

«У нас люди будут немножечко в расслабленном состоянии, поэтому сильно много люков не открывайте, чтобы кто-нибудь не угодил туда.

Здесь с повышенным градусом ответственности надо подходить!» – заявил Еремин.

праздник Красноярск

Кроме того, он призвал чиновников совместно с МВД «отработать со средствами дополнительного информирования населения» и рассказать автомобилистам, что в праздники можно будет даже ночью доехать до елок на общественном транспорте.

«Чтобы люди не соблазнялись, знали, что все очень удобно, не надо садиться за руль, не надо испытывать себя, подвергать угрозам себя и окружающих!

Спокойно вышел, сел, приехал на елочку на автобусе, повеселился, все красиво, удобно и хорошо!

А то у нас Новый год отметили, сели за руль и помчались на елку. Надо такие моменты минимизировать», – сказал Еремин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).