одной строкой

Дивногорск встречает Новый год на лыжах

С 26 декабря по 6 января в Дивногорске пройдет благотворительный проект  «На лыжи!». Программа создана специально для новогодних праздников, чтобы дать людям возможность веселого и здорового времяпровождения.

«На лыжи!» – часть большого проекта, который реализуют в Сибири компании РУСАЛ, En+ и Федерации лыжных гонок России. Он  направлен на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта. Организаторы даже дали своему новогоднему проекту девиз: «Бросай салат. Вставай на лыжи!».

Лыжные гонки

В рамках открытия новогодней елки в Дивногорске пройдет презентация проекта, а в течение всех новогодних праздников на Слаломной горе для всех желающих будут организованы мастер-классы по катанию на лыжах. Мастера спорта по лыжному спорту, известные красноярские олимпийцы Николай Большаков и Алена Сидько расскажут, как правильно выбрать лыжи, хранить и готовить к зимнему сезону.

«Для нас очень важно, чтобы у детей с самого раннего возраста прививался вкус к спортивному образу жизни. В Дивногорске создана хорошая спортивная база, здесь воспитано много спортсменов, которые составляют гордость не только Красноярского края, но и России. И важно, чтобы такие примеры мотивировали новое поколение не только для спортивных достижений, но и просто для регулярных занятий спортом. Я рад, что компании Ен+ и РУСАЛ уже второй год подряд реализуют в Дивногорске замечательный проект «На лыжи», – отметил генеральный директор Красноярской ГЭС Сергей Каминский.

6 января финиширует проект зимним праздником «Рождество на лыжах». В рамках мероприятия будут организованы лыжные гонки для всех возрастных категорий. Зарегистрироваться можно прямо на площадке начиная с 10:45. Стартует забег в 12:00. Для всех желающих будет организован спортивный праздник с конкурсами, горячим чаем и пирожками. Перед собравшимися выступят дивногорские коллективы. Также все участники забега смогут принять участие в новогоднем квесте. Три счастливчика станут обладателями сертификатов на спортивное снаряжение на 5 тысяч рублей.

Программа на новогодние праздники:

  • 28 декабря в 18:00 открытие новогодней елки;
  • С 2 по 5 января с 14:00 до 16:00 на Слаломной горе – мастер-классы от олимпийских чемпионов;
  • 6 января в 12:00 – лыжная гонка для детей и взрослых «Рождество на лыжах». Регистрация для участия в забеге начинается с 10:45.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).