одной строкой

Экологический совет Ачинска подвел итоги года

В администрации Ачинска в Красноярском крае состоялось итоговое заседание общественного Совета по экологии. В его работе приняли участие министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин, глава города Илай Ахметов, председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин и представители общественности города.

Экологический совет

Глава Ачинска поблагодарил общественников за плодотворную работу в уходящем году и выразил уверенность в успешной реализации намеченных на будущее планов:

«Я хорошо помню, как мы создавали экологический Совет, его первые действия. Сегодня мы видим явные изменения, в том числе и благодаря вашей работе: если до 2013 года показатель экологической напряженности определялся как «очень высокий», с 2013 по 2016 – «высокий», а со второго квартала 2017 – «повышенный». На три уровня  этот показатель снизился.

И хотя Год экологии заканчивается,  работа по улучшению экологической ситуации в городе будет усиливаться.

Благодаря инициативе министра экологии края с января 2018 года в Ачинске начнет работать отдел  по  экологии с государственными полномочиями, вплоть до приостановки деятельности предприятий за грубейшие нарушения в области рационального природопользования». 

Далее были заслушаны отчеты министра Владимира Часовитина о реализации мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки в Ачинске; председателя общественного Совета по экологии Эдуарда Мишхожева об итогах работы в 2017 году; директора по экологии и качеству АО «РУСАЛ Ачинск» Алексея Немерова о консервации шламовой карты №1 и других экологических мероприятиях.

Заседание совета

Владимир Часовитин представил участникам Совета главного специалиста – государственного инспектора Ольгу Мальцеву, которая в Ачинске представляет  министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края. Второй специалист будет принят в ближайшее время.  В завершении заседания члены  общественного Совета утвердили план работы на 2018 год.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).