одной строкой

В Красноярске поменяли правила отлова собак

В Красноярске изменен регламент отлова и содержания безнадзорных животных.

Как следует из документа, опубликованного на сайте мэрии, в правила внесены два изменения. Во-первых, пойманных животных теперь будут содержать в приюте не неделю, а 10 дней. Кроме того, их в обязательном порядке привьют от бешенства. Речь, очевидно, идет о здоровых собаках, которых подвергнут стерилизации и чипированию, а затем выпустят обратно на улицы.

Собака

Согласно второму изменению, при отлове кормящей самки со щенками, которым еще не исполнился месяц, их будут усыплять – если им не найдутся хозяева в течение 1 дня после отлова.

Распоряжение подписано руководителем департамента горхозяйства Юрием Шестопаловым и вступает в силу после опубликования.

Напомним, в конце года стало известно, что очередной контракт на отлов и содержание безнадзорных собак в Красноярске выиграл скандально известный подрядчик Виктор Версяцкас, уронив цену до 1,9 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).