одной строкой

Компенсацию за детский сад в Красноярске выдадут по новым правилам

В Красноярске изменился порядок предоставления выплат семьям, которые отказываются от положенного по закону детского сада и самостоятельно присматривают за детьми (либо отдают ребенка в частный детсад). Изменения касаются сроков постановки на учет для получения места в дошкольном учреждении.

Теперь на пособие в 6 тысяч рублей могут рассчитывать родители детей от 3 до 6 лет, которые встали в очередь на получение места в детском саду

не позднее 31 марта 2017 года.

Ранее срок постановки на учет был определен до 31 марта 2015 года, рассказали в мэрии.

Детсад

Напомним, решение о выплате денег родителям, чьи дети не могут попасть в детский сад, было принято в Красноярске в середине 2015 года.

Чтобы получать выплату, нужно сняться с учета в районном отделе образования, отказавшись от места в очереди. Затем требуется принести в районное управление соцзащиты талон о снятии с учета, паспорт с городской пропиской, свидетельство о рождении ребенка и реквизиты расчетного счета. При этом в очередь на детсад всегда можно вернуться –  причем на свое прежнее место.

Сегодня в детских садах Красноярска – более 50 тысяч детей, а получателей пособия – 4 тысячи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).