одной строкой

В Красноярске за вредные выбросы закрыли магазин

В Красноярске за незаконные вредные выбросы приостановлена работа еще двух организаций – магазина по продаже пиломатериалов и автосервиса.

Как рассказали в министерстве экологии и рационального природопользования края, нарушители были выявлены в ходе рейдов в Ленинском районе по обращению жителей.

Белые росы Красноярск смог

Проверке подверглись шесть предприятий, два из которых поймали на незаконных выбросах в атмосферу. Нарушителями оказались организация по ул. Томской, торгующая пиломатериалами, и автосервис на ул. Тамбовской.

В помещениях инспекторы минэкологии обнаружили используемое без разрешительных документов на выбросы загрязняющих веществ отопительное оборудование.

Суд Ленинского района принял решение о приостановке деятельности этих предприятий

на 60 суток.

Всего с декабря 2017 года в Красноярске приостановлена деятельность семи предприятий-нарушителей природоохранного законодательства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).