одной строкой

Глава Ачинска вводит ежедневный мониторинг расписания автобусов и ревизию остановок

Сегодня в администрации Ачинска в Красноярском крае состоялось первое в новом году заседание штаба по мониторингу социально-экономической ситуации под руководством главы города Илая Ахметова. На особом контроле – вопрос пассажирских перевозок.

По отчету руководителя управления экономического развития и планирования Марины Гороховой на горячую линию «Сообщи, если пассажирский автобус пришел невовремя» в период с 27 декабря 2017 года по 9 января 2018 года поступило 12 сообщений. В основном  горожане информировали об ожидании городского автотранспорта. По каждому обращению проведены проверки.

Совещание

«Самое главное для нас – это удобство организации движения автобусов для горожан, чтобы ничто не мешало ачинцам добираться до работы. Расписание, которое утверждено и на которое ориентируются жители, должно четко соблюдаться независимо от перевозчика», – подчеркнул  глава Ачинска.

Илай Ахметов поручил управлению экономического развития и планирования организовать ежедневный мониторинг работы пассажирских перевозчиков, выполняющих муниципальные контракты, и проверить соответствие расписания движения городских маршрутов на остановках с утвержденным графиком. Отчет о проделанной работе планируется заслушать на следующем заседании штаба 25 января.

Для справки:

В Ачинске открыта горячая телефонная линия «Сообщи, если пассажирский автобус пришел невовремя». При долгом ожидании автобуса горожане могут звонить по телефону горячей линии 6-02-33 в рабочие дни с 8 до 17 часов. Круглосуточно можно обращаться в единую диспетчерскую службу по номеру 112. Также жалобы принимают руководитель управления экономического развития и планирования администрации города Марина Горохова (раб. тел. 6-13-20, моб. тел. 8-913-554-75-79) и заместитель главы Ачинска Ярослав Долгирев (раб. тел. 6-13-80, моб. тел. 8-983-269-36-58).

Расписание движения автобусов в городе можно узнать по ссылке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).