одной строкой

В Красноярском крае мать получила 70 тысяч рублей после нападения немецкой овчарки на ребенка

В Красноярском крае мать 7-летнего ребенка получила компенсацию морального вреда от хозяев агрессивной собаки.

В феврале 2017 года немецкая овчарка выбежала из дома в поселке Богучаны, принадлежащего семейной паре, и напала на мальчика, который вместе с друзьями проходил недалеко от детской площадки по ул. Мира, рассказали в краевом суде.

Собака

Собака повалила ребенка, укусила его за руку, а после схватила за голову. Двое других детей отогнали пса снежками и криками и привели пострадавшего домой. Мать вызвала скорую помощь, которая диагностировала скальпированную травму, рвано-ушибленную рану и ссадины. Мальчик несколько дней находился в хирургическом отделении больницы. Кроме того, по заключению психолога, у него был выявлен «высокий уровень тревожности, страха, замкнутость и отчаяние».

Богучанский районный суд, куда обратилась мать, учел степень ущерба и взыскал с хозяев овчарки 70 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Супруги подали апелляцию, утверждая, что собака находилась в вольере, однако краевой суд отказал в требованиях и оставил решение в силе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).