одной строкой

К ледовым аренам Красноярска протянут алюминиевые мосты

Пешеходные мосты в Красноярске впервые будут построены из алюминия. Работы над созданием конструкций ведутся на Красноярском металлургическом заводе, рассказали в мэрии.

В конце 2017 г. на КрАМЗе был запущен мощный прессовый комплекс для выпуска крупногабаритных конструкций. Оборудование, впервые установленное в России, занимает 3 тыс. кв. м и позволит создавать продукцию из сплавов.

КрАМЗ

По словам руководства предприятия, технология производства является экологичной, а готовая анодированная алюминиевая продукция практична и не требует обслуживания в течение как минимум полувека.

Из алюминиевого сплава планируется построить новые наземные переходы в Советском районе: через ул. 9 Мая к «Арене. Север» и к новой арене «Кристалл» на ул. Партизана Железняка.

Работы начнутся уже в этом году.

«Важно, что самые передовые технологии, соответствующие мировым стандартам, выпускаются на одном из базовых красноярских предприятий. С новой продукцией завода мы ожидаем появления двух «первенцев» – алюминиевых пешеходных переходов Красноярска. Мы много вместе работали над этим проектом и уверен, что он может стать неким производственным брендом Красноярска и региона в целом, – отметил мэр Сергей Еремин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).