одной строкой

Большинство красноярских школьников в морозы остались дома

Основная масса учеников красноярских школ осталась дома в связи с сильными морозами. Утром в городе было около -38 градусов.

В школы пришли в среднем 5% учеников, рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе главного управления образования Красноярска. Напомним, начальная школа может не посещать занятия при -32°C, средняя и старшая – при -35°C. Отправлять ребенка в школу или нет, решают родители.

Школа

«Во всех школах по-разному, в некоторых на уроки не пришло ни одного человека, в других в классах лишь несколько учеников, в основном это старшеклассники», – рассказали в пресс-службе.

К примеру, в гимназии № 13 из 1750 детей пришли учиться около 50.

Аналогичная ситуация в  пригороде, где температура воздуха еще ниже, чем в Красноярске. Так, в Емельяновской школе № 1 занятия с 1 по 11 класс отменены вместе с автобусными маршрутами для подвоза детей.

С теми, кто пришел, учителя занимаются повторением пройденного материала. Контрольных работ не проводится, так же как и объяснения новых тем. Всем на дом выдаются задания для самостоятельной работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).