одной строкой

Опубликовано видео получения взяток в перинатальном центре Красноярска

Опубликовано оперативное видео получения взяток из красноярского перинатального центра, главного врача которого Андрея Павлова обвиняют в получении денег от предпринимателей на несколько миллионов рублей.

Перинатальный центр Красноярска

Видео опубликовал канал «Россия24». Съемка, как сообщают журналисты, велась в кабинете главной медсестры медучреждения.

На кадрах видно, как предположительно предприниматель опускает деньги в стол медсестры, после чего она пересчитывает внесенную сумму. Позже за деньгами, как рассказывают журналисты, приходит человек, «похожий на главврача учреждения».

Смотреть видео Россия24:

Напомним, ранее в отношении Павлова было возбуждено уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки). По мнению следова­телей, он получал деньги с бизнесменов за заключение договоров поставки медицинских товаров.

По оценке следствия, главврач получал до 10% от общей цены каждого контракта, «попавшего в поле зрения» сотрудников ФСБ. Общая сумма «коррупционных поступлений» составляет несколько миллионов рублей; установлено, что от одного из предпринимателей Красноярска поступило 500 тыс. рублей. Точные размеры вознаграждения устанавливаются.

Сам Павлов свою вину отрицает.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).