одной строкой

Красноярцев госпитализируют с обморожениями

Около 100 жителей Красноярского края получили обморожения в период наступивших холодов. Некоторые пострадавшие были госпитализированы.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, всего к врачам с признаками обморожения обратился 91 человек, четверо из них – дети. В Красноярске от мороза пострадали 36 человек, из которых

10 пришлось госпитализировать,

а остальные теперь лечатся амбулаторно.

Поликлиника Красноярск

Медики рекомендуют красноярцам при выходе на улицу «одеваться многослойно», надевать обувь с теплыми носками и носить шерстяные рукавицы или перчатки.

«Не стоит согреваться в мороз на улице алкоголем. В этом случае человек не может адекватно оценить собственное состояние, к тому же идет большая потеря тепла», – предупредили в минздраве.

Первыми признаками обморожения считается появление белой, так называемой «стеклянной» кожи и потеря чувствительности. При появлении волдырей врачи советуют обращаться в ближайший травмпункт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).