одной строкой

Уволенного вице-мэра обнаружили во главе совета по рекламе Красноярска

В горсовете Красноярска раскритиковали администрацию за то, что уволенный несколько месяцев назад вице-мэр все еще формально возглавляет совет по рекламе.

Депутаты обсудили проблему бюрократии при рассмотрении вопросов о включении участков в схемы размещения рекламных конструкций. На излишние административные процедуры указала прокуратура, куда поступают многочисленные обращения от предпринимателей.

Андрей Игнатенко

Оказалось, что решения не принимаются из-за того, что совет не может собрать кворум. При этом последнее заседание прошло в сентябре 2017 года. Кроме того, выяснилось, что формально председателем совета все еще является

бывший первый вице-мэр Андрей Игнатенко, уволенный со своего поста в ноябре

прошлого года – после вступления в должность нового главы города Сергея Еремина.

«Депутаты выразили недоумение, почему в соответствующее распоряжение администрации до сих пор не внесены изменения по составу», – пояснили в пресс-службе горсовета.

Народные избранники рекомендовали мэрии в течение двух недель исправить ситуацию со сроками согласования мест под рекламу и председателем совета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).