одной строкой

Красноярск посотрудничает с Москвой в градостроительстве

В столице подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Красноярским краем и правительством Москвы.

Документ 24 января подписали врио губернатора Красноярского края Александр Усс и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Документ декларирует укрепление партнерства в экономике и развитии торговли. Уже сегодня товарооборот между регионами составляет более 6 млрд руб. в год и имеет тенденцию к росту», - сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Сообщается, что ключевыми сферами взаимодействия должны стать образование, здравоохранение, наука и культура, спорт и туризм. Кроме того, стороны намерены совместно проводить выставки и конференции, разрабатывать меры господдержки «инвестиционной и инновационной деятельности», обмениваться опытом по «стимулированию предпринимательской активности».

Соглашение Собянин Усс

Отдельным пунктом идет сотрудничество в сфере градостроительной политики.

Александр Усс отметил, что Красноярскому краю важно перенять опыт столицы по развитию инфраструктуры и формированию комфортной городской среды, и выразил надежду, что «сотрудничество с Москвой поможет Красноярску приобрести столичный облик».

В свою очередь мэр Красноярска Сергей Еремин сказал, что администрация будет взаимодействовать со столичными специалистами в сферах благоустройства, градостроительной политики, создания дизайн-кодов оформления внешнего пространства города и его светового дизайна, развития парковочного пространства.

Напомним, в Красноярске при прошлом градоначальнике пытались внедрить проект платных парковок на центральных улицах, однако он, по сути, провалился.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).