одной строкой

Красноярские хирурги спасли мальчика с магнитными шариками в животе

В детском хирургическом отделении 20-й больницы Красноярска успешно прооперировали 5-летнего ребенка, проглотившего 9 магнитных шариков.

Магнитный конструктор

Мальчик поступил в больницу с жалобами на боли в животе и рвоту. Рентген выявил, что в брюшной полости ребенка находятся многочисленные инородные предметы. Операция по их извлечению продолжалась 2 часа.

Ребенок проглотил магнитные шарики во время игры с конструктором.  Это очень опасно, поскольку может привести к склеиванию тканей, а затем к воспалению, перитониту и сепсису. Пациенту предстоит долгая реабилитация, рассказали в пресс-службе больницы – есть риск развития кишечной непроходимости.

В среднем в неделю с инородными предметами в организме в медицинское учреждение поступают по 2-3 ребенка, отмечают хирурги.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).