одной строкой

Новых чиновников мэрии Красноярска предложили проверять на полиграфе

Претендентов на руководящие посты в администрации Красноярска предложили перед назначением проверять на детекторе лжи. В администрации возражать не стали.

Мэрия

С инициативой о проверке потенциальных чиновников выступил в ходе заседания комиссии горсовета депутат Аркадий Волков.

«Меня интересует вопрос качества людского ресурса, тех претендентов, которые планируют занимать ключевые должности в администрации.

Руководителей районных администраций и руководителей департаментов, то есть тех звеньев, которые являются ключевыми распорядителями бюджетных средств.

Вопрос их контроля и компетентности важен и с точки зрения коррупционных проявлений. Считаете ли вы возможным проверить этих людей на полиграфе, на детекторе лжи, с тем чтобы работа администрации была эффективна не только с точки зрения схемы управления, но чтобы мы понимали, что это те люди, которым можно доверять?» – спросил Волков вице-мэра Алексея Давыдова.

«Я на этот вопрос отвечу так – здесь все методы хороши, и все что не противоречит нынешнему законодательсту, по возможности будет применяться», – сказал Давыдов.

«То есть полиграф не исключается?» – спросил Волков.

«Вполне возможно», – ответил Давыдов.

«Главное, чтобы пыток каленым железом не было», – подвел итог обсуждению председатель комиссии Виталий Дроздов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).