одной строкой

Суд оправдал обвиненных в допинге красноярских олимпийских чемпионов

Спортивный арбитражный суд в Лозанне оправдал обвиненных в употреблении допинга красноярских чемпионов зимней Олимпиады-2014 в Сочи – бобслеиста Дмитрия Труненкова и скелетониста Александра Третьякова.

Александр Третьяков

Сообщается, что к спортсменам, которых заподозрили в нарушении антидопинговых правил, были применены санкции Международного олимпийского комитета в виде пожизненного отстранения от состязаний. Атлеты обратились в суд, который встал на их сторону.

В частности, по Труненкову, Третьякову и еще 26 спортсменам суд установил, что собранных доказательств недостаточно для установления нарушения. Поэтому в отношении них санкции аннулированы,

а достижения на Играх в Сочи восстанавливаются.

В отношении еще 11 спортсменов санкции смягчены: они не смогут принять участие только в предстоящей зимней Олимпиаде-2018.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).