одной строкой

В задержках со сносами на ул. Волочаевской в Красноярске обвинили юристов

В Красноярске затягивание сноса жилья в створе ул. Волочаевской, где ведется строительство новой автомагистрали, связано с деятельностью «десятков юристов», заявили в мэрии.

Волочаевская

Об этом в ходе заседания комиссии по подготовке к Универсиаде в Заксобрании сообщил первый вице-мэр Красноярска Алексей Давыдов.

Он посетовал, что снос частного жилого фонда «затягивается во времени», но отметил, что отношение к собственникам домов у мэрии «адекватное».

«И не могу не сказать здесь, что на этих людях наживаются десятки юристов, которые принципиально приходят к ним.

Человек был согласен с оценкой жилья и решением суда по цене вопроса о сносе, но юристы его убеждают в обратном, уверяя, что готовы через суд увеличить сумму. И тут и сроки затягиваются, и прямой ущерб бюджету!», – рассказал Давыдов.

При этом он заверил, что пока ситуация из-под контроля не вышла.

«Есть проблема, но у судов есть ограничения по срокам. Мы проводим мероприятия в целях уменьшения влияния нерасселенных домов на сроки итоговой сдачи объектов», – пояснил чиновник.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).