одной строкой

Присвоение красноярскому оперному театру имени Хворостовского уже оформили в уставе

Присвоение красноярскому театру оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского уже прописали в уставе учреждения, сообщила журналистам и.о. министра культуры края Елена Мироненко.

Дмитрий Хворостовский

По словам Мироненко, сейчас соответствующие изменения в документы находятся на регистрации.

Кроме того, на следующей неделе стартуют конкурсы на создание двух композиций – историко-мемориального объекта около института искусств, куда заложат капсулу с прахом оперного певца, а также мемориальные доски на педагогическом училище, где учился Хворостовский и на доме, где он жил в детстве.

Хворостовский впервые вышел на сцену красноярского оперного театра будучи еще студентом второго курса института искусств. Он начинал с небольших партий и участия в детских спектаклях. В театре певец выступал с 1985 года по 1990-й.

Напомним, всемирно известный оперный певец и уроженец Красноярска Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне 22 ноября 2017 года после продолжительной борьбы с опухолью головного мозга.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).