одной строкой

Школы Красноярского края получили 47 новых автобусов

В муниципалитеты Красноярского края передано 47 новых школьных автобусов, сообщили в министерстве образования региона.

Автобусы

Технику приобрели на средства федерального бюджета. 33 автобуса марки ПАЗ на 22 места каждый и 14 автобусов ГАЗ на 12 и 20 мест будут возить детей в школу из поселков в районные центры либо в пределах муниципальных образований.

Автобусы куплены в ООО «Автомобильный завод ГАЗ» и ООО «Павловский автобусный завод» напрямую и распределены между 34 муниципалитетами. Сегодня подвоз учеников организован в целом в 49 муниципалитетах к 440 школам.

Услугой пользуются более 20 тысяч человек: каждый день за ними выезжают 718 автобусов.

«Это событие имеет большое значение для школьников, педагогов и родителей. Теперь они могут быть уверены, что ученики как сельских, так и городских школ смогут комфортно и безопасно добираться до своих учебных учреждений. Это стало возможным благодаря специальной федеральной программе», – отметил в ходе церемонии заместитель председателя правительства края Алексей Подкорытов. 

Все автобусы оснащены необходимыми средствами безопасности, включая устройство ограничения скорости, и помечены специальными знаками. У пассажирской двери есть подножка, которую можно убирать. Имеются громкоговорители, тахографы, средства для двухсторонней связи и оборудование ГЛОНАСС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).