одной строкой

Владимира Путина зарегистрировали кандидатом в президенты

ЦИК официально зарегистрировал Владимира Путина кандидатом в президенты России. Решение было принято на сегодняшнем заседании избирательной комиссии. На этой неделе главу государства ждут в Красноярске.

Владимир Путин

За регистрацию Путина в качестве кандидата члены ЦИК проголосовали единогласно, пишет Интерфакс. Соответствующее удостоверение было выдано его доверенному лицу Сергею Кабышеву.

Ранее сообщалось, что Штаб Путина направил в ЦИК 315 тыс. подписей избирателей в поддержку кандидата, из которых для проверки были отобраны 60 тыс.

В результате недействительными были признаны только 0,39% подписей, что является рекордно низким количеством «брака» при допустимых 5%.

К настоящему моменту были зарегистрированы только два кандидата от парламентских партий: Павел Грудинин (КПРФ) и Владимир Жириновский (ЛДПР), которым по закону не нужно было собирать подписи.

Напомним, что в Красноярске на этой неделе ожидается визит Владимира Путина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).