одной строкой
  • жкх

Красноярск ждет сезон больших ремонтов: в 2018 году заменят 12 км теплосетей

Красноярская теплотранспортная компания (КТТК, входит в группу СГК) сформировала план ремонтов трубопроводов и теплосетевой инфраструктуры на 2018 год. В программе запланирована перекладка 26 участков тепловых сетей во всех районах города. Также будут отремонтированы тепловые камеры, электро- и тепломеханическое оборудование перекачивающих насосных станций и центральных тепловых пунктов.

Теплотрасса

В течение года специалистами компании и подрядных организаций по программе капитального и текущего ремонтов планируется обновить свыше 12 км трубопроводов (здесь и далее — в однотрубном исчислении). Основные работы пройдут в межотопительный период, однако на участках, ремонт на которых не повлияют на теплоснабжение красноярцев, они начнутся уже в марте.

Ремонтной программой предусмотрено продолжение перекладки теплосети на улице Вавилова. В 2018 году работы пройдут в районе дома №45. Здесь специалисты поменяют 700 погонных метров трубопроводов диаметром 600 мм. Работы на этой улице ведутся с 2015 года, за это время КТТК заменила свыше 1,1 км труб.

Кроме того, перекладка трубопроводов запланирована на улице 60 лет Октября, в районе бывшего завода «Пикра». Здесь заменят 300 погонных метров труб диаметром 500 мм. Свыше 660 погонных метров диметром 400 мм поменяют по улице Кишиневской в Ленинском районе Красноярска. На правобережье работы также запланированы на улицах Тимошенкова, Мичурина, Кутузова, Юности и проспекте имени газеты «Красноярский рабочий».

Большой объем предстоит выполнить на левом берегу. На улице Горького специалисты заменят 720 погонных метров трубопроводов диаметром 500 мм.  Также сети поменяют в районе дома №87 по улице Академика Киренского (408 п. м диаметром от 100 до 500 мм), продолжатся работы у дома №12 по улице Вильского (296 п. м диаметром 500 мм). Кроме того, на левом берегу перекладка труб пройдет по улицам Мате Залки, Ленина, Бограда, 9 Мая, Словцова и на проспекте Металлургов.

Кроме работ на тепловых сетях в планах компании провести ремонты семи тепловых камер.

«Ежегодно мы меняем значительный объем трубопроводов, чтобы свести к минимуму число нарушений теплоснабжения в зимний период. Перекладка теплосетей является довольно сложным видом работ, при их планировании мы обязательно учитываем все инфраструктурные особенности, согласовываем проведение не только с администрацией города, но и с государственной инспекцией дорожного движения, — рассказал директор КТТК Сергей Иванов. — На месте ремонтов, если потребуется изменение схемы движения, заранее будут выставлены информационные щиты и соответствующие дорожные знаки».

После завершения работ на каждом из участков будет восстановлено нарушенное благоустройство: будет уложено новое асфальтовое покрытие, установлены бордюры и засеяны газоны. Эти работы стартуют уже в конце апреля — начале мая. Сначала они пройдут на территориях прошлогодних ремонтов, где по погодным условиям была выполнена только засыпка и утрамбовка грунта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).