одной строкой

СУЭК вручила лучшим горнякам красноярских предприятий новые автомобили

Сибирская угольная энергетическая компания наградила победителей производственного конкурса среди экипажей экскаваторов, занятых на вскрышных работах или подготовке запасов угля для добычи.

Конкурс проводился в течение всего 2017 года на предприя­тиях СУЭК от Кузбасса до Приморья. Красноярские горняки стали обладателями шести новых автомобилей Ford Focus, Hyundai Elantra и Renault Kaptur. По количеству наград красноярцы стали лидерами в СУЭК.

Шахтеры-победители

Как рассказал генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров, регион показывает в конкурсе стабильно высокие результаты. За время его проведения – с 2013 года – красноярцы становились победителями и призерами в различных номинациях производственного соревнования более десяти раз.

Вручение призов

«У конкурса несколько целей, – пояснил Андрей Федоров, – это повышение эффективности, безопасности труда и выявление экипажей, которые могли бы задать некую планку, стать примером для своих коллег. А все эти факторы в конечном итоге являются важнейшим условием для роста и развития».

Больше всего, четыре автомобиля, по результатам производ­ственного соревнования переданы на Бородинский разрез.

Машины

Во второй раз в число лидеров вошли экипажи горных машин ЭКГ-15 № 24 под управлением старшего машиниста Николая Кошечкина и ЭКГ-10 № 262 Руслана Малышкина, дебютантами среди призеров стали экипажи ЭКГ-8и № 775 под руководством Александра Нероды и ЭШ-11/70 № 51 Василия Викулова – каждый из них за год отправил в отвалы свыше 3 млн  кубометров породы.

На Березовском разрезе отличились экипаж экскаватора ЭКГ-10 № 296 Александра Константинова – за год он переработал свыше 3,6 млн  кубометров горной массы, и бригада автосамосвала KOMATSU HD 785 Олега Елизарьева, оба – дважды призеры конкурса.

Награждение

Нужно отметить, что различные производственные соревнования организуются в СУЭК на постоянной основе.

Ежегодно накануне Дня шахтера в Компании подводят итоги конкурса «Лучший по профессии». Важным историческим датам, таким как 70-летие Великой Победы, 55-летие первого полета человека в космос, юбилей профессионального праздника, горняки посвящали Трудовую вахту памяти.

Разрез

Традицией стало и проведение Всероссийской Шахтерской Олимпиады –
в 2017 году она прошла во второй раз и объединила около 600 лучших мастеров горного дела из всех регионов присутствия СУЭК.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).