одной строкой

Федеральные аудиторы начали проверку расходов на красноярскую Универсиаду

Росфинмониторинг начал проверку расходов бюджетных средств на проведение в Красноярске зимней Универсиады-2019.

Юлайка самолет

Об этом стало известно во время визита президента Владимира Путина
в краевой центр. На совещании, посвященном подготовке к студенческим играм, глава государства обратил внимание на главу Росфинмониторинга Юрия Чиханчина и поинтересовался, зачем он присутствует на мероприятии.

«Юрий Анатольевич, а вы здесь что делаете? Предполагаете, что

здесь какие-то махинации происходят с денежными средствами?»,

– спросил президент.

«Будем надеяться, что нет, Владимир Владимирович, – ответил Чиханчин. – Хотел бы сказать, что тот проект, который вы запустили и сказали, вопросы, связанные с контролем за расходованием бюджетных средств, мы здесь совместно с казначейством активно работаем, и сейчас выравнивается система от контроля.

Те цифры, которые вы назвали по дополнительным средствам и связанные с неизрасходованными средствами – порядка 300 миллионов, мы сейчас посмотрим, если есть вопросы,

мы тогда совместно с правоохранительными органами проработаем».

Ранее счетная палата края оценивала расходы на подготовку к проведению соревнований за 2015–2019 годы в сумму 75,3 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).