одной строкой

Интернет-аукцион в Красноярске предупредили за объявления с криптовалютой

Прокуратура Центрального района Красноярска внесла представление руководителю ООО «Аукцион24ау.ру» за публикацию объявлений, в которых земельные участки
и автомобили продавались за криптовалюту.

Биткоин

«Денежные обязательства на территории РФ должны быть выражены в рублях. Введение на территории государства других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещены», – напомнили в ведомстве.

Напомним, объявления появились на красноярском аукционе в январе.

По мнению прокуратуры, криптовалюты активно используются в преступной деятельности, помогают отмывать преступные доходы и финансировать  терроризм.

«Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района», – заключили в пресс-службе.

«Продажа за криптовалюту на аукционе запрещена и в принципе невозможна, у нас цену можно указывать только в рублях, — прокомментировала историю ДЕЛА.ru представитель аукциона Елена Новикова. – Речь идет о нескольких объявлениях, где автор, кроме фиксированной суммы в рублях, предлагал обмен на разные товары, в том числе на криптовалюту. Эти объявления были сняты с публикации. Мы призываем всех продавцов быть внимательнее и избегать предложений обмена, связанных с криптовалютой».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).