одной строкой

Геннадий Торгунаков вышел из комиссии по решению проблем красноярских дольщиков

Депутат Геннадий Торгунаков вышел из состава рабочей группы горсовета Красноярска по вопросу оказания поддержки участникам долевого строительства.

Торгунаков Геннадий

Решение было принято накануне в ходе заседания комиссии по градостроительной политике, где Торгунаков является заместителем председателя. Судя по материалам, опубликованным на сайте горсовета, за исключение Торгунакова из состава рабочей группы по обманутым дольщикам единогласно проголосовали все члены комиссии.

Напомним, ранее Торгунаков возглавлял обанкротившуюся компанию «СибСтройИнвест», которая являлась застройщиком домов на ул. Грунтовой. Согласно данным прокурорской проверки, компания потратила на покупку в лизинг автомобиля Lexus LX 570 и строительство торгово-офисного центра деньги дольщиков, которые так и не получили своих квартир. 

Уголовное дело было возбуждено в отношении не установленных пока лиц.

Депутат отрицал свою связь с компанией в последние три года, тем не менее в его декларации о доходах за 2016 год (как и за 2015-й) есть сведения о наличии автомобиля Lexus.

В начале февраля было вынесено постановление о наложении ареста на имущество Торгунакова по двум исполнительным листам Советского районного суда, выданным в декабре 2017 г.

Это случилось на следующий день после того, как врио губернатора Красноярского края Александр Усс взял на особый контроль ситуацию
с обманом дольщиков по ул. Грунтовой и пообещал предметно разбираться с каждым договором.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).