одной строкой

На Мясокомбинате в Красноярске открылись филиалы поликлиник

В микрорайоне Мясокомбинат Красноярска открылись филиалы детской и взрослой поликлиник. Это офисы врачебной практики, рассказали в министерстве здравоохранения Красноярского края. Здесь смогут обслуживаться около 6 тысяч взрослых и 1300 детей.

Мясокомбинат

В многонаселенном районе новостроек пока не хватает объектов социальной инфраструктуры, и мини-поликлиники в значительной степени решат эту проблему.

Они позволят закрыть потребность жителей в первичной медицинской помощи.

Врачи будут принимать пациентов, работать по вызовам на дом, медицинские сестры – осуществлять патронаж. В офисах есть электронная регистратура для удаленной записи к узким специалистам, оборудованы процедурные кабинеты. Кроме того, пациенты-льготники смогут выписать рецепты и оформить больничные.

В перспективе в детской поликлинике будут открыты еще два педиатрических участка.

Ранее аналогичные офисы врачебной практики были открыты в Покровском. Напомним, строительство больших поликлиник на 10 тысяч жителей каждая планируется в микрорайоне Покровском и на Ястынском поле до 2020 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).