одной строкой

«Неделя сметчика в Красноярске» начнет работу 19 марта

В марте в Красноярске пройдет «Неделя сметчика». Меро­приятие организует Сибирский межрегиональный учебный центр (СМУЦ). Профессионалы ценообразования и сметного дела обсудят проблемы отрасли с 19 по 23 марта.

Неделя сметчика

Предметом дебатов станут широкомасштабные изменения в системе ценообразования и сметного нормирования в сфере строительства.
В частности, речь идет о запланированном переходе на ресурсный метод расчетов, отмене справочников и сборников, начале эксплуатации Федеральной государственной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС), а также о тенденции к узакониванию сметных нормативов. Данные преобразования требуют от специалистов повышения
и совершенствования профессиональных навыков.

Мероприятие ставит целью обсуждение проводимых реформ
и накопившихся вопросов среди широкого круга экспертов
в строительной области из разных регионов РФ.

В ходе «Недели сметчика в Красноярске 2018» участники смогут повысить квалификацию на специализированных курсах. Семинар Льва Сироткина «Экспертиза сметной документации» познакомит слушателей с реоргани­зацией ценообразования в строительстве. Особое внимание будет уделено экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий. 

На семинаре Анны Соловьевой «Определение стоимости строительства с применением укрупненных сметных нормативов» участники смогут узнать о нюансах рабочего процесса с учетом изменений законодательства. 

Также состоится семинар на тему «Договорные отношения в соответствии
с № 44-ФЗ», посетители которого получат подробную информацию, связанную с планированием, обоснованием закупок, госконтрактами, конкурентными процедурами во время осуществления госзакупок.

Помимо этого, Дмитрий Работкин в рамках курса «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве. Составление смет ресурсным методом» поделится со специалистами опытом составления сметных документов с использованием ресурсного метода, а курс Светланы Моргун «Ремонтно-строительные работы: сметы, договоры, расчеты» будет посвящен деятельность сметчиков в соответствии с нововведениями в нормативно-правовой базе.

«Неделя сметчика в Красноярске 2018» позволит специалистам расширить знания по общестроительным, ремонтно-строительным, проектно-изыскательским и пусконаладочным работам.

Ведущие курсов и семинаров используя конкретные практические примеры, расскажут об изменениях, произошедших на федеральном и региональных уровнях.

Ставшая уже традиционной встреча в текущем году будет отличаться принципиально новым форматом. Инженеры-сметчики в течение недели получат возможность задать свои вопросы относительно ценообразования и сметного нормирования в письменной форме. Ответы на них и рекомендации практикующие эксперты дадут в ходе круглого стола, который состоится 23 марта и станет завершающей дискуссией «Недели сметчика в Красноярске 2018».

Стать участником и получить необходимую информацию о предстоящем мероприятии можно на сайте или по тел.: 8-800-700-86-69.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).