одной строкой

Слушания по строительству «панелек» у СФУ в Красноярске отменили

В мэрии Красноярска объявили о переносе публичных слушаний по проекту планировки микрорайона «Университетский» рядом с Сибирским федеральным университетом.

Университетский Сибиряк

Напомним, слушания стартовали 2 февраля и должны были продлиться до 5 марта. Открытое обсуждение в рамках слушаний планировалось провести сегодня, 19 февраля.

Сообщается, что решение о переносе принял лично мэр Красноярска Сергей Еремин – «в связи с поступающими обращениями и предложе­ниями горожан по данному проекту застройки».

Теперь документ направят «для изучения специалистам».

«Не исключено, что потребуется его корректировка», – отметили в мэрии, добавив, что новые даты слушаний будут названы позднее.

Напомним, в рамках проекта компания «Сибиряк» планирует построить на месте нескольких дачных товариществ в районе СФУ 7 жилых комплексов и домов высотой от 16 до 24 этажей на 4,2 тыс. квартир.

Перед этим проект одобрила профильная комиссия горсовета. Однако депутаты указывали, что новые многоэтажки могут перегрузить сети
и ухудшить экологическую ситуацию. Кроме того, они усомнились
в перспективах строительства здесь социальной инфраструктуры.

Ранее мэр Красноярска заявлял, что вопросы экологии в городе невозможно решать, пока строятся «каменные жилые небоскребы».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).