одной строкой

В Красноярске пациент выбил зуб врачу скорой помощи

В Красноярске два врача скорой помощи пострадали от рук пациентов, к которым приехали по вызову.

Кулак

Так, 16 февраля в квартире на ул. Гастелло 26-летний пациент напал на бригаду медиков. Врачей вызвал пожилой мужчина, рассказав, что его сын якобы пострадал от ножевого ранения. Молодой человек набросился на прибывших сотрудников неотложки и ударил одного из них головой
в область грудной клетки, а затем уложил на пол.

Чтобы успокоить буйного пациента, на место были вызваны полицейские. Сотрудники МВД надели на парня наручники, а осмотревшие его медики не нашли на теле ножевых ранений.

Кроме того, нападение произошло вечером 17 февраля в Октябрьском районе. Бригада медиков пыталась помочь 46-летнему мужчине, который лежал на обочине в состоянии алкогольного опьянения и спал. Когда врачи осматривали пациента, он нанес одному из них удар кулаком в лицо

и выбил зуб.

«Опрошенный пациент не смог пояснить, за что он ударил врача, ссылаясь на сильное алкогольное опьянение», – рассказали в ГСУ СКР по краю.

Сейчас по обоим случаям ведомство проводит проверку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).