одной строкой

Финансирование спорта в Красноярском крае выросло на 255 млн рублей

В правительстве Красноярского края откорректирована региональная программа развития физической культуры
и спорта с 2018 по 2020 г. Ее финансирование увеличено на 255,7 млн рублей.

Авангард

Только в этом году спортивная отрасль региона

получит дополнительно 135,7 млн рублей.

Деньги пойдут на устройство плоскостных спортивных сооружений на селе, создание и поддержку спортивных клубов по месту жительства. В прошлом году на краевые субсидии было построено 8 новых плоскостных спортсооружений, получили инвентарь 40 клубов.

6,3 млн рублей пойдут на приобретение транспорта и специального инвентаря и экипировки для инвалидов. 5 млн – на участие ветеранов спорта в региональных, российских и международных соревнованиях.

Большая сумма в 24,7 млн рублей обеспечит устройство входной группы стадиона «Авангард», где ведется масштабная реконструкция.

Почти 20 млн рублей предусмотрено на подготовку красноярских спортсменов к Универсиаде 2019 года.

Что касается 2019 и 2020 гг., то бюджеты программ по развитию физкультуры и спорта будут увеличиваться на 60 млн каждый год.

Как отметили в минспорта, общий объем региональной отраслевой спортивной программы на три года, включающий средства федерального и краевого бюджетов, составил после всех изменений 22,9 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).