одной строкой

Дети улетели из Красноярска на Ближний Восток и пропали

Двое мужчин ввезли своих детей из Красноярска в одну из стран Ближнего Востока и теперь о их местонахождении ничего не известно.

Ближний Восток

По данным следствия, дети в возрасте 2, 4 и 5 лет покинули Красноярск еще в ноябре 2015 года вместе со своими отцами. Предположительно, они направились самолетом в Иран,

и до настоящего времени не вернулись,

рассказали в ГСУ СКР по краю.

В ведомстве уточняют, что женам, проживающим в Красноярске, о судьбе детей достоверно ничего не известно.

«Возможно, трое малолетних детей могут незаконно удерживаться неустановленным лицом на территории Исламской Республики Афганистан», - добавили в ГСУ СКР по краю.

Возбуждены уголовные дела ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

«В настоящее время следователями направлены поручения на розыск малолетних, а также их законных представителей», - заключили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).