одной строкой

В Красноярске спортивной чиновнице дали условный срок за мошенничество

Свердловский районный суд приговорил к условному сроку бывшего главного специалиста по спорту администрации Кировского района Красноярска за мошенничество с использованием служебного положения.

деньги купюры банкноты Красноярск

Как было доказано в ходе суда, в ноябре 2015 года администрация района заключила контракт на оказание услуг судейской и комендантской бригады для проведения спортивных мероприятий.

В прокуратуре отметили, что контракт был заключен «на сумму, соразмерную нуждам района на весь год» – 259 тыс. руб.

При этом проверка показала, что услуг в рамках контракта по факту не исполнялось, «судейство осуществлялось силами преподавателей школ, инструкторов детских садов, тренерами СДЮШОР на безвозмездной основе».

«Фактически муниципальный контракт не исполнялся, денежные средства в сумме 259 тыс. руб. лицам, участвовавшим в судействе, не выплачивались», – рассказали в пресс-службе.

Тем не менее, в администрации акты о приемке не выполненных работ подписали и оплатили их в полном объеме.

«В последующем через ИП с применением схемы обналичи­вания деньги были переданы главному специалисту по спорту администрации Кировского района, которая распорядилась ими по своему усмотрению», – сообщили в прокуратуре.

В итоге суд приговорил чиновницу к 3 годам условно с испытательным сроком 2 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).