одной строкой

Жалобы на торги по ремонту красноярских дорог отклонили

Жалобы на аукционную документацию по ремонтам дорог Красноярска, из-за которых процедуры определения подрядчиков пришлось приостановить на неделю, признаны несостоятельными.

ремонт дорог Красноярск

Об этом в ходе общения с журналистами заявил первый заместитель мэра Владислав Логинов.

Напомним, 6 февраля красноярские власти объявили торги по ремонту городских дорог на общую сумму 760 млн руб. Документация сразу по пяти аукционам была опубликована на сайте госзакупок. Заказчиком по всем лотам выступает МКУ «УДИБ», везде подрядчику требуется завершить работы до 31 октября текущего года.

Ремонт дорог города в этом году, как и в прошлом, будет проводиться
в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в 2018 году на его реализацию в Красноярске выделено 1,7 млрд руб.

Итоги планировалось подвести в начале марта, однако с 21 февраля все процедуры пришлось приостановить из-за жалоб.

Рассмотреть их в УФАС планировалось в конце февраля.

«Рассмотрение было вчера и позавчера, все вопросы, заданные потенциальными подрядчиками и теми, которые планировали участвовать, но не стали и написали жалобы, что, на их взгляд, что-то сделано не так, рассмотрены.

Федеральным антимонопольным органом все жалобы отклонены и признаны несостоятельными.

Также признано, что заказчиком документация была подготовлена правильно, с высокой степенью квалификации, и торги поэтому состоятся вовремя», – рассказал Логинов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).